Лучшие мобильные приложения для фитнеса

Сегодня все больше людей переходят на здоровый образ жизни, стараются больше гулять, бегать на стадионах, заниматься фитнесом. К сожалению, посещать переполненные фитнес-клубы сегодня стало небезопасно.

Есть альтернативная возможность – заниматься фитнесом дома при помощи мобильных приложений (персональных тренеров).

Нужно сказать, что представленные тренинги разнообразны и рекомендуется выбирать мобильный тренажер в соответствии со своими физическими кондициями, состоянием здоровья и основными проблемами, которые нужно решить в первую очередь.

Нахождение большего времени дома приводит к повышению веса тела, а это в свою очередь, чревато развитием опасных и неприятных, трудноизлечимых заболеваний. В этой связи широкой востребованность пользуются приложения для похудения и улучшения фигуры, особенно у женской аудитории пользователей.

Универсальные мобильные тренеры

Программу Pro Fit вполне можно назвать универсальным фитнес-тренером. Приложение самостоятельно подбирает оптимальные занятия в соответствии с введенными данными о состоянии здоровья пользователя.

  • Выбрать цель занятий. Снижение веса, поддержание мышечного тонуса, наращивание физической силы.
  • Далее указать возраст, пол, вес, рост.
  • В завершение обозначить целевые группы мышц, которые следует прокачать в первую очередь.

Приложение Pro Fit с абонентской платой и трехдневным пробным периодом. Пользователю дается время определиться, подходят ли ему лично обучающие курсы и планы.

Лучшее приложение для фитнеса по версии 2018-го года

Специалисты и обычные пользователи выбрали приложение Workout Trainer номером Один среди фитнес-тренеров для смартфонов.

В базе множество обучающих видео от ведущих фитнес-коучей, имеются тренировки как со спортивными снарядами, так и без инвентаря.

Workout Trainer перед началом занятий проводит подробный опрос о состоянии здоровья, тела и уточняют цели. Список целей весьма обширен, от похудения до повышения общего здоровья и жизненного тонуса.

Объем предлагаемых тренировочных методик так же весьма разнообразен – можно выбрать то, что больше нравится.

Правда, структура приложения предназначена скорее для опытных любителей фитнеса. Начинающему довольно трудно разобраться в многообразии настроек и тренировочных планов.

Конструктор тренингов

Приложение Adidas Training позволяет пользователю самостоятельно заниматься компонованием тренировок и кастомных планов занятий. В базе приложения около двухсот обучающих видео, которые при желании можно выводить на большой экран для внимательного рассмотрения и освоения.

Сначала Adidas Training предлагает предоставить информацию о здоровье, анализирует цели и задачи занятий, а далее пользователь может собирать тренинги из предложенных списков с учетом личных особенностей.

Привлекательно, что достаточный объем возможностей предоставляется без премиальной подписки, на которую можно перейти при более высоком уровне подготовленности.

Альтернативой является Nike Training Club, которое тоже предлагает почти двести бесплатных тренингов по разным направлениям – йога, увеличение выносливости, силовые занятия.